Самые интересные музеи

В мире существует огромное количество разных музеев, в которых мы можем познакомиться с разными произведениями искусства, старинными вещами, культурными ценностями. Как мы уже говорили, музеи бывают не только очень разные, но и даже очень необычные, в них вы можете увидеть совсем не простые экспонаты. О таких музеях всегда много пишут и много говорят, те люди, которые уже побывали в этих музеях, долго о них вспоминают и делятся со своими впечатлениями с другими людьми.

Когда мы отправляемся в путешествие, всем нам нравится увидеть, что – то новое, необычное, что ни — будь такое, что не возможно увидеть повсюду. А интересные и необычные музеи могут вам в этом помочь, в их силах представить вам, действительно, что – то очень необычное. Очень радует тот факт, что каждый человек может найди такой музей, который подходит его интересам. Допустим, вам нравится сыр, значит вы можете выбрать сырный музей, а если вам нравится мед, то тогда отправляйтесь в самый необычный музей меда.

С каждым годом, таких необычных музеев, становится все больше и больше, а это значит, что у нас у всех будет возможность попасть в свой «необычный» музей.

Музей танца

Если вам нравится танцевать и вас интересует все, что связано с танцами, тогда посетите музей, который находится в центре Стокгольма, потому, что этот необычный музей посвящен танцам. В музее вы можете посмотреть не только постоянные экспозиции, но и выставки, которые меняются каждый год. Этот музей знаменит живыми выступлениями артистов и, поэтому, многие туристы, свое путешествие планируют так, чтоб попасть и посмотреть именно эти выступления. Каждое время года, встречает своих туристов с разными выступлениями.

Этот, очень интересный музей, был открыт в 1953.году, 1999. году переехал в бывшие помещения банка, а с 2013. года, музей находится по адресу Drottninggatan 17.

В музее вы можете увидеть много интересных вещей – маски, костюмы, старые афиши, книги. Все экспонаты музея связаны с танцами. В музее вы сможете познакомиться с историей танцев многих народов.

Музей карет

Если вам нравятся старинные вещи, если вы интересуетесь историей, если вам нравится представлять дам в роскошных платьях и кареты, в которых они передвигались, то отправляйтесь в Лиссабон, в самый популярный музей Португалии «Национальный Музей карет».

Музей расположен в помещении Королевского манежа, которое в свое время было построено для тренировок в верховой езде. Это помещение в 1787. году начал строить принц Хуан, а продолжил строительство, этого здания, король Хуан VI. Отделка манежа, полностью была закончена спустя сорок лет. Это здание получилось очень красивое и необычное.

В 1905. году это здание перестроили под музей карет, но новые экспонаты так быстро пополняли коллекцию, что площадь музея, в скором времени, пришлось увеличить.

В наши дни, этот музей считается одним из самых интересных музеев в мире, собранная коллекция экспонатов грандиозна и великолепна.

Музей бабочек

Если вам хочется увидеть, что – то очень необычное, экзотическое и живое… то отправляйтесь в Санкт – Петербург. В этом музее вы встретитесь с живыми экспонатами – огромными тропическими бабочками. Они свободно летают по всему музее, садятся на вас и доставляют вам море удовольствия. В музее созданы все условия для того, чтоб эти бабочки могли там жить и размножаться. В природе, одновременно, повстречаться со всеми бабочками, вам бы не удалось, потому, что живут они на разных континентах – в Австралии, Америке, Африке и Азии. Коллекция бабочек еженедельно обновляется и если вы в музей отправитесь через неделю, то вы можете увидеть совсем другие виды бабочек.

В музее можно увидеть, как на свет появляются новые бабочки, как совершают первый свой полет, в природе, вряд ли вам удастся увидеть такое чудо.

А еще в музее вы можете узнать много полезной информации про бабочек, о среде их обитания, а также про их питание, вы сможете узнать, что у бабочек есть зрение, слух, кровеносная и нервная система, а также еще очень много полезной и интересной информации.