Самые популярные музеи

Латвийский Национальный Художественный Музей

Латвийский Национальный Художественный Музей, в стране является кладезю профессионального искусства. После реконструкции, в 2016.году, он снова открыл свои двери для посетителей. Теперь, этот музей выглядит на много современней, но тем не менее, он по – прежнему не потерял свою величественность.

Новая, постоянная экспозиция музея, первый раз, за всю историю Латвийской художественной истории, включает в себя 19. и 20. век. Она показывает, как в этот период времени развивалась история, как создавались уникальные работы, кто были ведущими художниками.

Самый большой интерес, посетителей музея можно отнести к обновленной среде, где каждый из них может полноценно провести свое свободное время.

Посетители, бесплатно могут скачать мобильную аппликацию, которая будет им служить как интерактивный гид во время посещения музея. Аппликация бесплатно доступна на латышском, русском и английском языке.

Музей работает все дни, кроме понедельника и время работы с: 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 20:00, а в субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00.

Рижский автомобильный музей

В Рижском автомобильном музее можно увидеть в Балтии, самую большую коллекцию старинных автомашин. Экспозиция музея построена так, что выглядит как интересный и интерактивный рассказ про события, людей, автомашины, который дополнен мультимедиями и новейшими технологическими решениями.

После грандиозной реконструкции, Рижский автомобильный музей получил не только качественные помещения для экспозиций, но и удобную и приятную среду для посетителей, а также новую, интерактивную экспозицию.

Экспозиция размещена на трех этажах и занимает площадь больше чем 4000 квадратных метра. Эта композиция знакомит нас, в Балтии, с самой большой коллекцией старинных машин и мотоциклов. Экспозиция создана, как уникальный рассказ про уникальные старинные транспорты, про интересных людей, а также, про важные моменты в истории.

Посетители Рижского автомобильного музея, с этим рассказом могут познакомится с помощью модных и многосторонних технологий и дизайна, а также принимая участие в интерактивных занятиях. Исторические автомашины и мотоциклы, преподнесены в очень интересной, современной форме, которая очень нравится посетителям и делает музей увлекательным, незабываемым и и интересным приключением.

Для того, чтоб посетители музея чувствовали себя хорошо и могли качественно отдохнуть, им предлагается ряд других услуг: интерактивные занятия для детей, познавательные экскурсии с гидом, кафе, магазин сувениров, а также большая, бесплатная автостоянка.

Музей истории Риги и мореходства

Музей истории Риги является старейшим публичным музеем в Латвии и одним из старейших в Европе. Первый раз этот музей упоминается в 1773. Году.

Этот музей находится в Старой Риге, в известном архитектурном ансамбле 13. — 20.столетия – Рижском Домском ансамбле, который состоит из церкви, галереи и музея и гордостью этого ансамбля является Колонный зал, который построен на месте монастыря.

Экспозиция музея размещена в 16 залах и знакомит посетителей с созданием Риги и ее развитием больше чем за 800 лет, а также с мореходством, начиная с 10.века и до наших дней.

В музее можно увидеть уникальные вещи – старинные латвийские украшения, орудия труда, а также оружие 13. столетия, самый маленький в мире фотоаппарат, уникальные работы из серебра, меч Рижского палача, и м. д.

Музей работает с 10:00 до 17:00, с 1октября по 30. апреля с 11:00 до 17:00, понедельник, вторник – выходной.

Музей истории медицины имени Паула Страдиня

Посетители этого музея могут познакомится с развитием медицины, начиная с этнической медицины и заканчивая, серединой 20.века.

Музей истории медицины имени Паула Страдиня является одним из трех, самых больших, медицинских музеев в мире. Экспозиция, начинается с экспонатов, которые подтверждают начало медицины – лечение травм, перевязка ран, народное целительство, все, что было известно в далеком прошлом. Неотъемлемою частью целительства в то время были амулеты, талисманы и колдовство, представляли мир медицины тогда шаманы, знахари и колдуны.

Посетители могут посмотреть восстановленный монастырский хоспиталь, который относится к среднему веку, посетить средневековый город, который создан по задумке создателя музея, а также познакомится, какими болезнями болели тогда и как их лечили.

Современная экспозиция рассказывает о быстром медицинском прогрессе, об открытиях и достижениях в мире медицины.