Красивые и интересные музеи

Латвийский Этнографический Музей под открытым небом

Латвийский Этнографический музей под открытым небом, является одним из самых старейших, такого вида музеев в Европе. На данный момент, музей занимает площадь 87,66 гектаров соснового леса на берегу озера Юглас. В музей перевезены и восстановлены 118 старинных зданий из всех исторических Латвийских регионов – Курземе, Видземе, Земгале и Латгале. Все эти здания были построены в конце 17. века до середины 20. века.

В Латвийском Этнографическом музее под открытым небом, мы можем увидеть старинные дома крестьян, ремесленников и рыбаков. Постоянную экспозицию составляют предметы быта и труда, интерьер, который описывает тот период времени, в котором эти люди жили, а также и то, чем они занимались и чем зарабатывали на хлеб.

Действительно, очень интересно посмотреть, как люди жили тогда, когда не было возможности моментально удовлетворять все свои желания.

В музее работают ремесленники, которые празднуют все, с латвийскими традициями, связанные праздники.

Музей работает каждый день с 10:00 до 17:00.

Рижский музей Югендстиля

Рига, является одним из редчайших городов, в котором сохранился очень богатый архитектурный, художественный и дизайнерский объем объектов в Югендстиле. В Риге находится, приблизительно, 800 зданий в Югендстиле, и большинство из них находится в самом центре Риги, особенно на улице Алберта. На этой же улице, находится и музей Югендстиля. Музеем является квартира, устроенная в том стиле. В этой квартире, до 1907. Года жил и работал знаменитый латвийский архитектор – Константин Пекшенс, который и проектировал, этот прекрасный дом.

Перед тем, как устроить музей, квартиру тщательно обследовали, в ней нашли первоначальную отделку интерьера. Тогда квартиру реставрировали и возобновили точно такой – же интерьер, который здесь был в 1903.году. Реставрационные работы длились с 2008. года до 2009. года. Когда вы заходите в этот музей, вам кажется, что вы путешествуете во времени, вот, гостиная, где хозяева принимают гостей и обсуждают последнее представление в театре или моду в Париже. В каминной комнате, хозяева, в близи огня, не спеша пьют вино и беседуют…

В столовой – в самой красивой комнате, подают в кругу друзей, торжественный обед, а в кабинете, мужчины обсуждают важные, серьезные дела. Не на минуту, не затихают дела на кухне, в которой нашли место новые технологии – холодильник, модная плита и чугунная раковина с краном. На блестящие, латунные крючки, над плитой, хозяйка гордо развесила котелки, терки и сковороды. Рядом с кухней – скромная комната служанки.

Тут- же находятся и комнаты поинтимней: спальня, которая украшена модным мотивом роз, благоустроенный туалет, ванная комната с эмалированной ванной на львиных лапах. В то время это было неотъемлемая часть ванной комнаты. Во всех помещениях вас встретят аутентичные предметы югендстиля.

Посетители музея, могут померить шляпы тех времен, сфотографироваться и хоть на миг представить, как себя люди чувствовали тогда. Для того, чтоб запечатлеть свои воспоминания, музей предлагает вам фотографировать экспозицию или покупать соответственные сувениры.

Мы вам советуем фотографировать в том случае, если у вас качественный фотоаппарат, если у вас его нету, то может у вас есть возможность его одолжить, или взять быстрый кредит в интернете, для того, чтоб его приобрести. Если вам нравится путешествовать и посещать музеи, он вам пригодится еще не раз.

Музей работает каждый день с 10:00 до 18:00, понедельник выходной.

Латвийский музей природы

В этом музее можно провести несколько дней и это еще не будет значить, что вы успели все посмотреть. Эволюция человека, манекены птиц и зверей со всего мира, коллекции насекомых, растений, минералов, реальные изображения рельефа, путешествие по историю Земли, и много, много другого ждет вас в этом музее, который находится в самом центре Риги.